passion.ru
Опубликовано 05 августа 2009, 13:52

Топ

Топ – это верхняя часть женской одежды без рукавов. Также может являться верхней частью нижнего белья или купальника (бикини, танкини).
Топ

© Топ

Топ – это верхняя часть женской одежды без рукавов. Также может являться верхней частью нижнего белья или купальника (бикини, танкини).

Топ – один из самых актуальных элементов летней одежды. На него идет минимум легких, тонких тканей, которые с помощью современных технологий обрели дополнительный свойства. Топы удобны, комфортны, подходят для любых обстоятельств.

Celine

Celine

Mila Schon

Mila Schon

Celine

Celine

Виды топов

Танк-топ – обычная майка, может быть на тонких бретельках, а может быть и с цельнокроеными бретельками.

Халтер-топ (halter top) – топ с открытой спиной на бретельках, которые завязываются на шее.

Топ-трубочка (tube-top) – обтягивающий топ без бретелей, не выше подмышек.

Корсет – топ с вшитыми упругими пластинками, туго охватывающий нижнюю часть грудной клетки (или всю ее) и живот.

Oscar de la Renta

Oscar de la Renta

Alberta Ferretti

Alberta Ferretti

Zac Posen

Zac Posen

С чем носить

До недавнего времени для топов было лишь одно табу – работа. Мало кто из начальников готов был пойти на такие уступки в смысле дресс-кода, чтобы допустить в строгом офисе сотрудницу в открытом топике. Однако и этот запрет удалось преодолеть сообразительным женщинам.

Некоторые дизайнеры умудряются создавать такие модели, которые кажутся вполне адекватными даже в деловой обстановке (Armani, Donna Karan, Jason Wu).

Jason Wu

Jason Wu

Rachel Roy

Rachel Roy

Donna Karan

Donna Karan

Обычно это топы нейтральных цветов без агрессивной сексуальности и лишнего декора. Можно сочетать с брюками, шортами и юбками делового стиля. Также такие топы будут прекрасно смотреться под пиджаком.

Самый распространенный спортивный вариант – белый или черный танк-топ (майка) из трикотажа.

Противоположностью трикотажным топикам в форме майки будут романтические топы из более тонких и благородных тканей – шелк, шифон, марлевка, тюль.

Just Cavalli

Just Cavalli

Isabel Marant

Isabel Marant

Emporio Armani

Emporio Armani

В таких топах самое главное – это отделка, поскольку силуэт у них у всех достаточно однотипный – тонкие бретели, чуть расклешенный А-образный силуэт, довольно глубокий вырез (любой формы – треугольной, прямоугольной, V-образной).

Также у таких топов может быть завышенная талия в стиле ампир, широкие кокетки или акцентированные чашки бюстгальтера. Их следует носить поверх брюк, шорт или юбки.

Поскольку такой воздушный расклешенный топ создает дополнительный объем в верхней части фигуры, носить его лучше с облегающими брюками, узкими шортами или же однотонной прямой юбкой. Цветастые пышные юбки в комплекте с подобными топами создадут уж очень «цыганский» образ.

Lanvin

Lanvin

Versace

Versace

Moschino Cheap & Chic

Moschino Cheap & Chic

Выберем мы спортивный стиль или романтический, сегодняшние топики в равной степени сочетаются как с узкими облегающими брючками-капри, так и с шортами. Кроме того, трикотажные майки хороши с пышными многослойными мини-юбками, а романтические топы – с узкими юбками-сигаретами из хлопкового или льняного полотна.

Что касается вечернего варианта, то здесь топы должны быть, во-первых, выполнены хоть и из легких, но из дорогих и изысканных тканей (например, натуральный шелк или атлас); во-вторых, они должны отличаться достаточно сложной конструкцией – драпировками, искусно выстроенными складками (не только вертикальными, но и горизонтальными); в-третьих, в них могут сочетаться разные виды тканей – гладкие и сложные по фактуре монохромные и расцвеченные различными принтами.

Blumarine

Blumarine

Emporio Armani

Emporio Armani

Balmain

Balmain

Жарким душным вечером, когда не хочется облачаться в вечернее платье, такие топы оказываются палочкой-выручалочкой для похода в тот же ресторан, на вечернюю встречу с друзьями или на какое-нибудь светское мероприятие.

Выбор звезд

Звезды одевают топы куда угодно: на прогулку, в спортзал, на вечеринку, на красную дорожку и тд. И это не удивительно, ведь это универсальная одежда, которая к тому же очень удобная и практичная: один и тот же топ можно сочетать и с классическими брюками, и с джинсами, и с шортами и с юбками.

Анна Курникова

Анна Курникова

Бай Лин

Бай Лин

Циара

Циара