passion.ru
Опубликовано 12 февраля 2015, 23:00

110 модных сумок для весны-лета 2015

Из такого многообразия вы наверняка выберете хоть одну сумку!

Весна уже приближается, и практически во всех магазинах появились весенне-летние коллекции. А значит, пора выбирать и модную сумку, с которой вы проживете этот яркий и насыщенный сезон. Сами дизайнеры, похоже, просто обожают именно сезон весна-лето, стремясь максимально выразить свой полет фантазии в аксессуарах. Подыграйте им и, выбирая сумку на ближайший сезон, прежде всего, обратите внимание на те модели, что будут радовать ваш глаз и поднимать настроение. Элегантные офисные сумочки обязательно вернутся к нам осенью-зимой, а сейчас нам нужно успеть насладиться всеми трендами весны и лета.

Сумки с бахромой

Бахрома стала по-настоящему популярна в 70-е и периодически то исчезает, то возвращается на подиумы. В этом сезоне сумки с бахромой очень популярны, но есть один нюанс. Сейчас актуальны сумки с бахромой по бокам или с максимально длинной бахромой снизу. Так что, сделав ставку на сумку с бахромой, вы точно не ошибетесь и наверняка заметите, как бахрома повторяет ваши движения и поднимает настроение.

Хиппи и этно

Конечно, где бахрома, там и хиппи и этно-стиль. В сумках с узором «пейсли», или «турецкие огурцы», недостатка точно не будет в этом сезоне. Смело выбирайте такую сумку, если собираетесь и в остальном своем образе придерживаться стиля хиппи или хотите, чтобы сумка стала ярким акцентом в ваших будничных комплектах. Кстати, такая сумка отлично сочетается с одеждой из денима.

Сказки и цветы

Настоящую сказкотерапию устроили дизайнеры на своих аксессуарах, поражая нас орнаментами с волшебными цветами и удивительными рисунками по сказочным мотивам. Такая сумка точно создаст вам сказочное, игривое настроение на весь сезон!

Какая весна без цветов? Дизайнеры увлеклись цветочными композициями, которые со всей щедростью украшают самые разные модели сумок. Здесь и крупные розы, и мелкие бутоны ирисов, и цветущая сакура – настоящее раздолье для романтичных барышень.

Необычные формы

В этом сезоне дизайнеры смело экспериментируют с формами модных сумок. Сумки в виде канистры для бензина, надутой майки и жесткого чемоданчика удивляли нас в показах коллекций сезона весна-лето. Если и вам весной хочется новых форм, выбирайте такие необычные клатчи и сумки, например, круглые.

Модные цвета

Мы уже рассказывали, что цветом года Институт Pantone выбрал марсалу, но так как весенне-летние коллекции ведущих дизайнеров готовились еще в прошлом году, найти сумочку такого цвета пока непросто. Но, думаем, скоро дизайнеры «подтянутся» и обязательно предложат нам массу интересных аксессуаров этого роскошного оттенка на грани бордового и коричневого.

Зато к этому сезону дизайнеры предложили нам массу сумочек в традиционных ярких летних цветах. Насыщенный синий и яркий красный – конечно, без них не обходится ни одно лето. Продолжается и модное увлечение пастельными оттенками. Сумочка нежно-розового цвета или пастельного персикового оттенка тоже отлично дополнит ваш весенний образ.

Среди других любимых цветов дизайнеров – лимонно-желтый, лавандовый и коралловый.

Разноцветные полоски

Различные эксперименты с полосками не прекращаются в моде практически никогда со времен Шанель, и в этом сезоне мы увидим интересные новые интерпретации полосок в аксессуарах. Сделав ставку на черно-белую полоску или на разноцветный полосатый принт при выборе сумки, вы точно не ошибетесь.

Актуальный color block

Color block стал фаворитом несколько сезонов назад и никак не хочет с нами расставаться. Если и вам очень нравится такая игра цветов, то и в этом сезоне вы наверняка найдете подходящую сумку. Только в этом сезоне игра в color block словно заканчивается, цвета используются уже более сдержанные и композиции собираются из двух цветов. В самых редких случаях – из трех.

Среди наших любимчиков – сумки из змеиной кожи, собранные будто из разных цветов в стиле пэтчворк. Кстати, именно пэтчворк пришел на смену цветовым блокам. Уверены, осенью он будет главным трендом сезона. Есть смысл подготовиться!

Золото и серебро

А как же без них на весенних свиданиях и летних вечеринках? Конечно, один-два клатча в золотистых или серебряных оттенках просто необходимы, чтобы привнести немного блеска и шика в лучшие моменты ваших солнечных дней и теплых вечеров. Если же вам не нравится идея с полностью золотой сумкой, обратите внимание на яркие клатчи с броскими металлическими деталями, они тоже отлично подойдут и очень актуальны.

Для тех, кто не собирается в отпуск

Не думайте, что дизайнеры махнули рукой на тех, кто собирается весну и лето провести в офисе, достигая новых карьерных высот. О, нет! Черных сумок, конечно, в этом сезоне меньше, чем в сезоне осень-зима, но хорошую черную сумку для работы вы точно найдете всегда. Но чтобы хоть немного сделать ярче свои трудовые будни, попробуйте все-таки выбрать белую, красную, синюю или ярко-желтую сумку.

Звезды и вещи: угадайте, чья это сумка!